estratto dal Registro dei Soci dell'Ass. Giocolieri e Dintorni, anno 2019

19/0001    Adolfo Rossomando (Presidente)   
19/0002    Elena Giussani (Vicepresidente)   
19/0003    Giorgia Bolognesi    
19/0004    Tommaso  Negri    
19/0005    Bessone Ilaria    
19/0006    Studio ruggieri Poggi   
19/0007    Giangreco Daniele   
19/0008    Stefania Grilli
19/0009    Brunelli Tommaso - Ass. Mercanti di Luce
19/0010    Leonardo Varriale - Bigup Scuola di Circo
19/0011    Sodini Claudia - K-production
19/0012    Arnaldo Mangini   
19/0013    Laura Ugolini - Circovolante A.S.D.
19/0014    Ciani Davide   
19/0015    Ugolini Laura   
19/0016    Alessio Vagliasindi   
19/0017    Gessica Damini   
19/0018    Marco Borrello   
19/0019    Maria Chiara Ruggiero   
19/0020    Eugenio di Vito   
19/0021    Giusti Diana   
19/0022    Farne' Francesco   
19/0023    Raffaele Pecoraro   
19/0024    Cristina Grimalda   
19/0025    Riccardo Ceroni   
19/0026    Margherita Vigni   
19/0027    Mariagrazia Bazzicalupo    - A.P.S. Artelego Circo Sotto Sopra
19/0028    Maria Elena Rubbino - Ass. Culturale Clatù
19/0029    Mastropasqua Valeria - Axis Mundi  Visionaria
19/0030    Ielapi Maria Grazia - UP ASSOCIAZIONE SPORTIVA
19/0031    Martina Paola - S.S.D. SPORTICA Gym
19/0032    Papadato Sara - HOPs a.s.d.
19/0033    Luca Andolfi   
19/0034    Matteo Barbieri   
19/0035    Martina Mencarelli   
19/0036    Josuè Maria F. Rodriguez   
19/0037    Dario Rigolli - ASD Trespass  TaDaM Circo
19/0038    Horvath Albert - Ass. Circolarmente
19/0039    Valentina Sordo    - Palestra Centro Tian Qi Circotondo
19/0040    Alessandra Pessina - Kabum ASDC
19/0041    Marco Dellabianca - a.s.d.c. Quattrox4
19/0042    Enrico Pellegrini - Saltimbanco scuola arte del cirko Aps Asd
19/0043    Ombretta Di Simone - asd Saxa Rubra  Circoraggio
19/0044    D'Andria Ferdinando - Artincirco A.P.S.S.D.
19/0045    Reinhard Demetz    - Verein Animativa
19/0046    Ilaria Sitzia - SSD Arcobaleno
19/0047    Davide Perissutti - Circo all'inCirca asd
19/0048    Paolo Dei Giudici - Ululì asdc
19/0049    Michele Diana - Un Clown per Amico
19/0050    Fiscelli Mattia   
19/0051    Conti Marcello - Parma Juggling Crew
19/0052    Schiavone Giulia   
19/0053    Gaole Giovanni   
19/0054    Chiara Martini - ASD GALLEGGIANTE
19/0055     Branca Chiara   
19/0056    Luigi de Santis   
19/0057    Maria Ciccone   
19/0058    Silvia Zambelli   
19/0059    Michela Puglisi   
19/0060    Valentina Floro   
19/0061    Eduardo Orsi   
19/0062    Simona Sciortino   
19/0063    Cabral Da Silva Jannesson   
19/0064    Sara di Bianco   
19/0065    Ferrario Francesca   
19/0066    Soemia Ira   
19/0067    Giorgio Maria Laganà    
19/0068    Martina Reolon   
19/0069    Artcena Circostrada Network
19/0070    Sara Galletti   
19/0071    Manlio Casali - Asd Spazio Circo Bergamo
19/0072    Monia Pavone - Ass. Circo Laboratorio Nomade
19/0073    Stefania Garaccioini - Ludika Circo ASD
19/0074    Gabriella Baldoni - A.S.D. Campacavallo
19/0075    Italo Fazio - Teatrazione ASD
19/0077    Manuela Polacco    - Barbamoccolo SCS
19/0078    Nicoletta Grolla Cegalin - Circo in Valigia asd
19/0079    Liguoro Maria Luisa - En Piste
19/0080    Massimo Vitali - Scuola di Circo SATs
19/0081    Federico Moro    
19/0082    Alfredo D'Asdia - Il Giglio
19/0083    Carla Acquarone - Microcirco
19/0084    Giulia Mela - SLIP ASD e PS
19/0085    Susanna Vincenzoni - Spazio Galalite - Trillino Selvaggio
19/0086    Caterina del Giudice - Aria di Circo Ariacrobatica
19/0087    Sara Marchesini   
19/0088    Marika Riggio - ASD Collettivo di Bottega / Circopificio
19/0089    Sara Sibona - Fondazione UCI ONLUS  Uniti Per Crescere Insieme
19/0090    Marco Donda - Albero del Macramè
19/0091    Fabrizio Pepe       
19/0092    Fabio dal Gallo   
19/0093    Annalisa Alcinesio - sYnergiKa ssd a rl
19/0094    Giorgio Vecchio - AIS SARABANDA/ SiRCUS
19/0095    Raffaella Fileni - ASD Circo Libre
19/0096    Luisi Claudia   
19/0097    Mencarelli Elisa   
19/0098    Davide Giacoletto - Ass. Jaqule'
19/0099    Le Plus Petit Cirque du Monde
19/0100    Evianna  Lehtipuu - Suomen Nuorisosirkusliitto ry
19/0101    CARAVAN AISBL
19/0102    Angela Schroeder   
19/0103    Valentina Barone   
19/0104    Margherita Gamberini - Badabam asd
19/0105    Sara Micol Natoli   
19/0106    Alice Martina Fontana   
19/0107    Mauro Astolfi - Arteviva Onlus
19/0108    Alessio Ricci - Ass. Cult. Circo e Teatro/DimiDimitri
19/0109    Caterina Bencini   
19/0110    Andrea Papa   
19/0111    Fabiana Rossetti   
19/0112    Arnaldi Giovanni Evaristo - ANCIS Aureliano ONLUS
19/0113    Federica Gogosi   
19/0114    Antonella Santarcangelo    
19/0115    Sara Calcabrini   
19/0116    Sofia Degaru   
19/0117    Margherita Cortopassi   
19/0118    Tanca Riccardo - Ass. Fogli Volanti
19/0119    Rosita Lioy   
19/0120    Pietro Olla   
19/0121    Maurizio Accattato - Scuola Arti Circensi e Teatrali
19/0122    Simona Serafini -    Sottosopra ASD
19/0123    Zaltimbanq Zirkus asbl
19/0124    Mencarelli Elisa - Circoplà Scuola di Circo ASD
19/0125    Daniele Pistone   
19/0126    Backer Dea   
19/0127    Belotti Corinne   
19/0128    Calzavara Nicla   
19/0129    Castellan Valeria   
19/0130    Comisso Mattia   
19/0131    Da Dalt Elena    
19/0132    Di Persio Ilaria   
19/0133    Durante Francesco   
19/0134    Gonzalez Calavia Laura   
19/0135    Masi Arianna   
19/0136    Micelli Monica   
19/0137    Piazza Celeste   
19/0138    Raimo Margherita   
19/0139    Ronchi Fernanda   
19/0140     Papadato Sara   
19/0141    Pirovano Miriam   
19/0142    Andrea Giardinieri   
19/0143    Magistroni Davide   
19/0144    D'Andria Ferdinando   
19/0145    Sparapani Maila   
19/0146    D'andria Maria   
19/0147    Saguatti Martina   
19/0148    Roncarati Priscilla   
19/0149    Mazza Matilde   
19/0150    Sensi Nicola   
19/0151    Bottaini Rebecca   
19/0152    Benini Noah   
19/0153    Benini Sion   
19/0154    Meneghelli Andrea   
19/0155    Boni Francesco   
19/0156    Valena Alessandra   
19/0157    Valentina Barone   
19/0158    Chiara Tamburrini   
19/0159    Bellasi Claudia    
19/0160    Jennifer Giusti   
19/0161    Pretto Elena   
19/0162    Tinti Giuditta   
19/0163    Davide Quagliotto    
19/0164    Francesca Bruni   
19/0165    Iacone Daniele   
19/0166    Savarese Ciro   
19/0167    D'Angiò Giovanni   
19/0168    Casale Michele   
19/0169    Osella Abate Ivan   
19/0170    Pozzoni Eulalia   
19/0171    Guarducci Irene   
19/0172    Mazzeo Roberta   
19/0173    Susanna Longoni   
19/0174    Tiziana Zambon   
19/0175    Casaccia Francesca   
19/0176    Morino Baquetto Alice   
19/0177    Galanzino Emiliano   
19/0178    Polacco Manuela   
19/0179    Elena Miatto   
19/0180    Biancarelli Debora   
19/0181    Tulli Martina   
19/0182    Ilaria Sitzia   
19/0183    Rottoli Giovanni   
19/0184    Rottoli Matteo   
19/0185    Anna Solinas   
19/0186    claudia sodini   
19/0187    Veronica Rodriguez Fernandez   
19/0188    Federica Pennetta   
19/0189    Franceso Vanni   
19/0190    Lapo Botteri   
19/0191    Ricardo Gassent Balaguer   
19/0192    Tania Mariotti   
19/0193    Aleksander Veliscek   
19/0194    Maria Teresa Cesaroni    
19/0195    Dynamo festival
19/0196    Tommaso Brunelli   
19/0197    Falziroli Caterina   
19/0198    Laplaca Alberto   
19/0199    Marinelli Marco   
19/0200    Lara Miglietti   
19/0201    Mascia Martina   
19/0202    Laplaca Alberto   
19/0203    Valentina Muratorio   
19/0204    Arianna Pastorelli - ASD Circo Mirtilla
19/0205    Maria Claudia Siddi   
19/0206    Maria Teresa Cesaroni -    Ass. Circo Corsaro
19/0207    Nicola Bruni - Ass Tra le Nuvole / Spazio Bizzarro
19/0208    Maria Soledad Prieto - Sul Filo e Dintorni
19/0209    Rosanna Rafele   
19/0210    Deva Valentina Piovani   
19/0211    Ilaria Signori - Asd Mantica
19/0212    Bellotti Corinne   
19/0213    Parra Martinez Pablo   
19/0214    Favilla Martina - Antitesi Teatro
19/0215    Charlotte Koehler - Passe-Passe asd
19/0216    Francesca Casaccia - ASS. SQUILIBRIA CIRCO ASD
19/0217    Jaya Di Domenico   
19/0218    David Bianchi Giulvio   
19/0219    Rosa Mantovani   
19/0220    Stefano Merlo   
19/0221    Giuseppe Porcu   
19/0222    Previati Geronimo   
19/0223    Federico Faggioni   
19/0224    Bertelli Stefano   
19/0225    Vanni Andrea    
19/0226    Morot Julien   
19/0227    Leonardo Varriale   
19/0228    Mirko Giannetta    
19/0229    Chiara Martini   
19/0230    Visconti Sara   
19/0231    Christian Prestia   
19/0232    Elisa Consagra   
19/0233    Davide Matassa   
19/0234    Marchioro Valentina   
19/0235    Donda Marco   
19/0236    Salom Marina   
19/0237    Francesco Poppo   
19/0238    Grillo Marco   
19/0239    Trahair Anthony   
19/0240    Liguoro Maria Luisa   
19/0241    Alice Salvadori   
19/0242    Christiana Laponte   
19/0243    De Benedetto Michele   
19/0244    Beretta Jacopo - Ass. Circo Svago
19/0245    Festival Circolo
19/0246    EYCO European Youth Circus Organization
19/0247    Jean Menigault   
19/0248    Emilia Fongi Doppio