estratto dal Registro dei Soci dell'Ass. Giocolieri e Dintorni, anno 2018

18/0001    Adolfo Rossomando (Presidente)   
18/0002    Paoletti Michele  (Vice Presidente)  -  Ass. Circo Instabile
18/0003    Tommaso Negri    
18/0004    Maria Teresa Cesaroni  - Circo Corsaro   
18/0005    Bessone Ilaria    
18/0006    Giangreco Daniele   
18/0007    Bertelli Stefano    
18/0008    Angela Shroeder   
18/0009    Rafael Jack Sanchez Mc Guirck   
18/0010    Della Bianca Marco   
18/0011    Angela Mucciarini   
18/0012    Maria Claudia Siddi   
18/0013    Federica Gogosi   
18/0014    Maria Elena Rubbino  -   Ass. Culturale Clatù
18/0015    Leonardo Varriale  -   Bigup Scuola di Circo
18/0016    Nicoletta Grolla Cegalin  -  Circo in Valigia asd
18/0017    Michele Diana  -   Un Clown per Amico
18/0018    Roberta Castelluzzo  -  Ass Cult. Materia Viva a.a.r. 2000
18/0019    Liguoro Maria Luisa  -  En Piste!
18/0020    Stefania Garaccioni  -  Ludica Circo
18/0021    Alessio Ricci  -  Ass. Cult. Circo e Teatro/DimiDimitri
18/0022    Marco Censi  -  La Valigia delle Meraviglie  
18/0023    Sara Sibona  -  Fondazione UCI ONLUS  Uniti Per Crescere Insieme
18/0024    Mastropasqua Valeria  -  Axis Mundi  Visionaria
18/0025    Reinhard Demetz  -  Verein Animativa
18/0026    Luca Andolfi   
18/0027    Mencarelli Elisa  -  Circoplà Scuola di Circo ASD
18/0028    Silvia Vetralla  -  Puzzle ASD
18/0029    Brunelli Tommaso  -   Ass. Mercanti di Luce
18/0030    Chiara Martini  -  ASD GALLEGGIANTE
18/0031    Davide Perissutti  -  Circo all'inCirca asd
18/0032    Claudia Brandani   
18/0033    Maria Chiara Ruggiero   
18/0034    Lorenzo Baldoni   
18/0035    Beretta Jacopo  -  Ass. Circo Svago
18/0036    Lara Miglietti   
18/0037    Ilaria Sitzia  -  SSD Arcobaleno
18/0038    Claudia Brandani  -  A.S.D. Circo Tascabile
18/0039    Jacopo Beretta   
18/0040    Valentina Muratorio   
18/0041    Michela Puglisi   
18/0042    Maria Gaia Cafaggi   
18/0043    Fasolo Angelo   
18/0044    Silvia Fonti   
18/0045    Alessio Vagliasindi   
18/0046    Elena Stenico   
18/0047    Pinzi Daniele   
18/0048    Andrea Mazzarulli   
18/0049    Francesco Pertoldi   
18/0050    Cervi Agide   
18/0051    Alberto Zanetti   
18/0052    Thomas Pederiva   
18/0053    Puccioni Sara   
18/0054    Eduardo Orsi   
18/0055    Alice Mancini   
18/0056    Enrico Giacometto  -  Ass. Jaqule'
18/0057    Nicola Bruni  -  Ass Tra le Nuvole / Spazio Bizzarro
18/0058    Marco Obialero   
18/0059    Jossuè Maria F. Rodríguez   
18/0060    Berardinetti Ileana   
18/0061    Ferrario Francesca   
18/0062    Fabrizio Pepe
18/0063    Geronimo Previati   
18/0064    Caruso Paola   
18/0065    Gabriella Baldoni  -  A.S.D. Campacavallo
18/0066    Massimo Vitali  -  Scuola di Circo SATs
18/0067    Horvath Albert   -  Ass. Circolarmente
18/0068    Matteo Lo Prete  -  Soc. Ginnastica di Torino / FLIC
18/0069    "Porcu Giuseppe    "    Fuma Che n'duma ASD
18/0070    Italo Fazio  -   Teatrazione ASD
18/0071    Alessandra Pessina  -  Kabum ASDC
18/0072    Ielapi Maria Grazia  -  UP ASSOCIAZIONE SPORTIVA
18/0073    Marco Dellabianca  -  a.s.d.c. Quattrox4
18/0074    Margherita Gamberini  -  Badabam asd
18/0075    Mariagrazia Bazzicalupo  -  A.P.S. Artelego Circo Sotto Sopra
18/0076    Annalisa Alcinesio  -  sYnergiKa ssd a rl
18/0077    Alina Lombardo  -  ASD Facciamo Circo
18/0078    Pietro Chiarenza   
18/0079    Nicola Scoditti  -  a.s.d Il Girotondo
18/0080    Favilla Martina  -  Antitesi Teatro
18/0081    Susanna Vincenzoni  -  Spazio Galalite - Trillino Selvaggio
18/0082    Davide Quagliotto    
18/0083    Giorgia Bolognesi   
18/0084    Benedetta Burchi   
18/0085    Gea Cerrone   
18/0086    Antonella di Fiore   
18/0087    Sara Galletti   
18/0088    Anna Lore Susanne Kordt   
18/0089    Chiara Martini   
18/0090    Tom Jean Marie Jaques Paganoni   
18/0091    Carlotta Pavone   
18/0092    Alessandra Pessina   
18/0093    Rosanna Rafele   
18/0094    Veronica Rodriguez Fernandez   
18/0095    Lorena Spano   
18/0096    Giulia Mela  -  SLIP ASD e PS
18/0097    Alessandra Valsecchi  -  Fondazione Piemonte dal Vivo
18/0098    Raffaele Pecoraro   
18/0099    Riggio Marika  -  ASD Collettivo di Bottega / Circopificio
18/0100    Charlotta Koehler   
18/0101    Caterina del Giudice  -  Aria di Circo Ariacrobatica
18/0102    Filippo Brunetti   
18/0103    Fabrizio Fanizzi  -  ASD Vertigimn
18/0104    D'Andria Ferdinando  -  Artincirco A.P.S.S.D.
18/0105    Farne' Francesco   
18/0106    Maria Teresa Cesaroni   
18/0107    AnnaPaola Lorenzi  -  Vola Voilà asd
18/0108    Manuela Polacco  -  Barbamoccolo SCS
18/0109    Martina Paola  -  S.S.D. SPORTICA Gym
18/0110    Giorgio Vecchio  -  SARABANDA ASS. I.S./SiRCUS
18/0111    Milo Scotton & Olivia Ferraris  -  Chapitombolo a.s.d.
18/0112    Sodini Claudia  -  K-production
18/0113    Raffaella Fileni  -  ASD Circo Libre
18/0114    Papadato Sara  -  HOPs a.s.d.
18/0115    Laura Cantù  -  ASD Circo Clap
18/0116    Marco Donda  -  Albero del Macramè
18/0117    Monia Pavone  -   Ass. Circo Laboratorio Nomade
18/0118    Mauro Astolfi  -  Coop. Sociale SD Arteviva Onlus
18/0119    Arianna Pastorelli  -  ASD Circo Mirtilla
18/0120    Paoletti Michele  -   Ass. Circo Instabile
18/0121    Francesca Casaccia  -  S.s.d. CH4 Sporting Club srl
18/0122    Grillo Marco  -  ASD Skiribiz
18/0123    Jaya Di Domenico
18/0124    Stefania Grilli   
18/0125    Mollura Alessia   
18/0126    Barbara Vitangeli   
18/0127    Masci Emille  -   ASD Corpi Pazzi Palestra Popol.
18/0128    Shay Wapniaz   
18/0129    Cristiano Falcomer -  Ass.Culturale Lunatici - Lunathica
18/0130    Simone Pacini   
18/0131    Giussani Elena   
18/0132    Matteo Giovanardi   
18/0133    Pino Giuditta   
18/0134    Filippo Alberico Malerba   
18/0135    Della Bianca Marco   
18/0136    De Marchi Roberto  -  Arterego Ass. Cult.
18/0137    Enrico Pellegrini  -  Saltimbanco scuola arte del cirko Aps Asd
18/0138    Maria Soledad Prieto  -  ASD Sul Filo e Dintorni
18/0139    Carla Acquarone  -  Microcirco
18/0140    Alberini Susi  -  Ass. Body Studio 1
18/0141    Lanfranco Giulio   
18/0142    Manlio Casali  -  Asd Spazio Circo Bergamo
18/0143    Leonardo Varriale   
18/0144    Caugagna Domenica   
18/0145    Anna Saragaglia   
18/0146    Veronica Tomasino   
18/0147    Valentina Sordo   
18/0148    Chiara Silvani   
18/0149    Tumminello Vincenzo   
18/0150    Daniele Pistone   
18/0151    Paolo Scannavino   
18/0152    Ali Axbar Rahati Nover   
18/0153    Margherita Cortopassi   
18/0154    Riccardo Tanlo   
18/0155    Cavana Elisabetta   
18/0156    Decarli Sofia   
18/0157    Ravaioli Bettina   
18/0158    Fabio dal Gallo   
18/0159    Nico Agüero   
18/0160    Simona Serafini - Sottosopra  ex 100% Circo
18/0161    Fiscelli Mattia   
18/0162    Alfredo D'Asdia  -  Il Giglio
18/0163    Maurizio Accattato  -  Scuola Arti Circensi e Teatrali
18/0164    Siringo Davide   
18/0165    Bellotti Sonia  -  Asd SpazioCirco
18/0166    Studio Ruggieri Poggi
18/0167    Antonella Santarcangelo    
18/0168    Valente Elisa   
18/0169    Benedetti Federica   
18/0170    Fabiana Rossetti   
18/0171    Francesco Pellegrotti   
18/0172    Thomas Pederiva   
18/0173    Martin Pederiva   
18/0174    Sabrina Irudal   
18/0175    Silvia Vassallo   
18/0176    Luca Panella   
18/0177    Comini Valentina   
18/0178    Caterina del Giudice   
18/0179    Cirolla Anna Maria   
18/0180    Marchetti Alessia   
18/0181    Masci Emilie    
18/0182    Chiara Tamburrini   
18/0183    Zaninotto Sofia Costanza   
18/0184    Matteo Steri   
18/0185    Pieri Iolanda   
18/0186    Jennifer Giusti   
18/0187    Giusti Diana   
18/0188    Caterina Falziroli   
18/0189    Meneghelli Andrea   
18/0190    Giacometto Enrico   
18/0191    Andrea Moretti   
18/0192    Andrea Giardinieri   
18/0193    Elisa Mencarelli   
18/0194    Silvia Zambelli   
18/0195    Valentina Marchioro   
18/0196    Pastore Mariateresa   
18/0197    Bettineschi Enrico   
18/0198    Costanzo Romina   
18/0199    Dario Rigolli   
18/0200    Pavone Monia   
18/0201    Massafra Marco   
18/0202    Marinò Alessandra   
18/0203    Montanaro Sara   
18/0204    Ippolito Daniele   
18/0205    Mascia Martina   
18/0206    Marco Marinelli   
18/0207    Donda Marco   
18/0208    Andrea Pucci   
18/0209    Spini Camilla   
18/0210    Vaccaro Andrea   
18/0211    Ugolini Laura   
18/0212    Cristina Grimalda   
18/0213    Eugenio di Vito   
18/0214    Gessica Damini   
18/0215    Giorgio Maria Laganà    
18/0216    Luigi De Santis   
18/0217    Marco Borrello   
18/0218    Margherita Vigni   
18/0219    Maria Ciccone   
18/0220    Martina Mencarelli   
18/0221    Matteo Barbieri   
18/0222    Riccardo Ceroni   
18/0223    Sara di Bianco   
18/0224    Sara Marchesini   
18/0225    Silvia Marcoccia   
18/0226    Simona Sciortino   
18/0227    Soemia Ira   
18/0228    Valentina Floro   
18/0229    Ferraris di Celle Carlo   
18/0230    Giulia Sofia
18/0231    Marinari Luca    
18/0232    De Benedetto Michele   
18/0233    Ciani Davide   
18/0234    Arnaldi Giovanni Evaristo - ANCIS Aureliano ONLUS
18/0235    Luciano Capasso   
18/0236    Francesca Bruni   
18/0237    Nicoletta Grolla Cegalin   
18/0238    Peretti Simone   
18/0239    Christian Prestia
18/0240    Cosagra Elisa   
18/0241    Mirko Giannetta    
18/0242    Baffa Francesco   
18/0243    Giulia Casadei   
18/0244    Irene Guerrini   
18/0245    Basilico Giorgia   
18/0246    Pellegatti Francesco   
18/0247    Casale Michele   
18/0248    Morot Julien   
18/0249    Daniel Miglietta   
18/0250    Costanza Romina   
18/0251    Massimo Pierini  -  ASD Spazio NU
18/0252    Livia Siciliano   
18/0253    Branca Chiara   
18/0254    Cabral Da Silva Jannesson   
18/0255    Don Silvio Mantelli  -   smilab onlus
18/0256    Chiara Valdesalici   
18/0257    Valentina Sordo  -  Palestra Centro Tian Qi Circotondo
18/0258    Mara Panozzo   
18/0259    Alessandro Pettenuzzo   
18/0260    Valentina Comini   
18/0261    Lisanti Sara