estratto dal Registro dei Soci dell'Ass. Giocolieri e Dintorni, anno 2015


15/001 Adolfo Rossomando (Presidente)
15/002 Paoletti Michele  - Ass. Circo Instabile (Vice Presidente)
15/003 Atena Daniela Bino (Segretaria)
15/004 Tommaso Negri 
15/005 Bessone Ilaria 
15/006 Maria Teresa Cesaroni  - Circo Corsaro
15/007 Sartor Luca
15/008 Giangreco Daniele
15/009 Tania Fiorini
15/010 Bertelli Stefano
15/011 Karol Hrovatin
15/012 Valentina Bomben
15/013 Giussani Elena
15/014 Boschi Francesco - Il Circo dei bambini
15/015 Reitano Francesca
15/016 Lisanti Sara
15/017 Gianfranco Gallo -  Ass. Acqualta
15/018 Berté Tommaso
15/019 Lorenzo "Nanouk" Testardi  - Bottega delle Fantasie
15/020 Olivia Ferraris - Chapitombolo a.s.d.
15/021 Mastropasqua Valeria - Axis Mundi Visionaria
15/022 Italo Fazio - Teatrazione
15/023 Talso Roberto
15/024 Gaetano De Vincenzo - Kio MuVi
15/025 Gasole Luca - Terra del Vento A. S. D.
15/026 Brunelli Tommaso  - Ass. Mercanti di Luce
15/027 Lago Andrea 
15/028 Fileni Raffaella - Circo Libre
15/029 Martelli Ambra - La Valigia delle Meraviglie
15/030 Cavarzan Anna  - Oppetelà 
15/031 Simona Serafini - L' Orso Baloo snc Circo Sbarbacipolle 
15/032 Alfredo D'Asdia - Ass. Il Giglio
15/033 Lombardo Alina - ASD Facciamo Circo
15/034 Silvia Vetralla - Teatro circo puzzle
15/035 Bonora Danilo - Parma Juggling Crew
15/036 Davide Perissutti - Circo all' InCirca
15/037 Veronica Blanchi - Associazione Bubuleya
15/038 Cantelmi Claudio - Teatro Sciò Sciò
15/039 Ilaria Signori - Asd Mantica
15/040 Don Silvio Mantelli - Smilab onlus
15/041 Sinatra Giuseppe - Ass. DimiDimitri
15/042 Giuliana Pento
15/043 Reinhard Demetz - Ass. Animativa circusverein
15/044 Nicola Scoditti - a.s.d Il Girotondo
15/045 Pellegrini Enrico - Saltimbanco scuola arte del cirko Asd/Aps
15/046 Mencarelli Elisa - Scuola di Circo Circoplà
15/047 Horvath Albert  - Ass. Circolarmente
15/048 Grillo Marco  - ASD Skiribiz
15/049 Luana Facchetti - Ass. Cult. Impronte Creative
15/050 Ielapi Maria Grazia - UP Scuola di Circo
15/051 Chiara Martini - A testa in giù
15/052 Poggianti Silvia  - Scuola di Circo Le Cavallette
15/053 Zurlo Valeria - Circus Bosch
15/054 Marika Cerretani
15/055 Emma Wennstroem 
15/056 Maccari Manuela 
15/057 Beretta Jacopo 
15/058 Enrico Bettineschi 
15/059 Irene Guerrini 
15/060 Gabriele Manca 
15/061 Alessandro Pettenuzzo 
15/062 Ludovca Langella 
15/063 Fiammetta Fiscelli 
15/064 Marta Chiara Maggioni
15/065 Marcella Ortali
15/066 Rachele Condemi Meyer
15/067 Davide Quagliotto 
15/068 Caterina Marzorati
15/069 Arianna Gonella
15/070 Annalisa Alcinesio - Synergika ASD
15/071 Arianna Masi - RevolituionAir c/o ASD Stark
15/072 Paolo Scannavino - Ass. Endaxi 
16/020 Charlotta Koehler
15/074 Morea Pietro - Arterego Ass. Cult.
15/075 Anna-Karyna Barlati-  Ecole du Cirque Montreal
15/076 Raffaele Pecoraro
15/077 Ciavarella Paolo
15/078 Elisabetta Cavana
15/079 Fiscelli Mattia
15/080 Emilie Masci
15/081 Simona Gallo - Associazione Nuvole
15/082 Farne' Francesco
15/083 Claudia Venanzi
15/084 Giannini Fabrizio - Compania de Circo "eia"
15/085 Martina Correani
15/086 Marco Prestinari
15/087 Cervi Agide
15/088 Arnaldi Giovanni Evaristo - Piccola Scuola di Circo-Ancis Aureliano ONLUS
15/089 Martina Paola - Ass. Sportica
15/090 Laura Cantù - ASD Circo clap
15/091 Fabrizio Fanizzi - ASD Vertigimn
15/092 Cristiano Masi - Chez Nous.. le Cirque Ass
15/093 Monia Pavone  - Circo Laboratorio Nomade 
15/095 Papadato Sara - asd Hops
15/097 Margherita Gamberini - Cavalgiocare
15/098 Marco Donda - Macramè Animazione
15/099 Carla Acquarone - Microcirco 
15/100 Francesca Casaccia - Squilibria Circo ASD
15/101 Maurizio Accattato - Ass.Scuola Arti Circensi e Teatrali
15/102 Matteo Lo Prete - FLIC Scuola di Arti Circensi
15/103 Annapaola Lorenzi - Vola Voilà
15/104 Enrico Giacometto - Ass. Jaqulé
15/106 André Da Silva - C'art circoartericercateatro
15/107 Gabriella Baldoni - ASD Campacavallo - Cascina Campi 
15/108 Porcu Giuseppe - Fuma Che ' nduma ASD
15/109 Mariotti Samuele - Scuola di Circo Libera Tutti
15/110 Favilla Martina - Ass. Antitesi Teatro
15/111 Bottoni Cosetta - I ragazzi del Circostrass
15/112 Manlio Casali - Asd spazio circo Bergamo
15/113 Bernhard Weissteiner - Ass. Circomix
15/114 Claudia Brandani - asd Circo Tascabile
15/115 Marco Benini
15/116 Vismara Giuditta 
15/117 Napolitano Francesco
15/118 Decarli Sofia
15/119 Papia Angelo
15/120 Roberto Trivella
15/121 Ravaioli Bettina
15/122 Enrico Volpato
15/123 Veronelli Elena 
15/124 Irene Ferrante
15/125 Vargas Oscar
15/126 Federico Vitiello
15/127 Emanuele Madau
15/128 Siringo Davide
15/129 Lorenzo Baldoni
15/130 Eleonora Tonelli
15/131 Perugini Andrea
15/132 Testoni Vivian
15/133 Maximilian Maria Gebiola
15/134 Di Palma Pasquale - Asd Scuola di circo Clap
15/135 Lorenzo Baronchelli  - ass. AMBARADAN
15/136 Florinda Panzarella - Gammazita
15/137 Noemi Taccarelli - Distrarte/ circ' arena
15/138 Maria Soledad Prieto - Sul Filo e Dintorni
15/139 Irene Maria Zanello
15/140 Giulio De Magis
15/141 Silvia Mei
15/142 Matteo Alessandri
15/143 Giovanni Polgatti
15/144 Claudio Janvier Benegas
15/145 Alex Turra
15/146 Hannah Gruener
15/147 Adriana Parisi
15/148 Katia Saltarelli
15/149 Trupia Giuseppe - Piccolo Circo Giocolarte
15/150 Giosuè Rizzuto
15/151 Marco Coccioli
15/152 Erica Castagnetti
15/153 Francesca Maroni
15/154 Isabel Garcia Brea
15/155 Chiara Cervati
15/156 Alessanadra Pessina
15/157 Diana Michele - un Clown per Amico
15/158 Dario Rigolli
15/159 Elena Trombini
15/160 Vaiano Vera  
15/161 Margherita Vicenzi
15/162 Mantovani Rosa Ludica Circo
15/163 Buldrassi Marco - La Bella e Le Bestie 
15/164 Chiara Tamburrini
15/165 Andrea Moretti
15/166 Angioni Elisa - ASdc Quattrox4
15/167 Rossi Giulia
15/168 Cingolani Giulia
15/169 Margherita Vigni
15/170 Varriale Leonardo - Inerzia
15/171 Nicoletta Grolla Cegalin - Ass Circo in Valigia
15/172 Katharina Gruener
15/173 Ventura Bruna 
15/174 Rubini Alida
15/175 Nicola Suman - Ass. RidoRidò
15/176 Daniele Festi
15/177 Davide Giacoletto 
15/178 Spola Monica
15/179 Iacovelli Mario
15/180 Sparapani Maila
15/181 D'Andria Ferdinando - Nando e Maila
15/182 Tobia Curto
15/183 Bruno Michele
15/184 Delia Belloni
15/185 Maddalena Avon
15/186 Luigi Miranda
15/187 Giulia Casadei
15/188 Alessandro Angeloni
15/189 Julia Piearcey
15/190 Simona Selvaggia Mezzapesa 
15/191 Nonni Valeria
15/192 Amalia Ruocco
15/193 Roberto De Marchi
15/194 Biliotti Valentina
15/195 Azelia Luigia Lombardi
15/196 Christian Prestia
15/197 Elisa Consagra
15/198 Francesca Casacca
15/199 Previati Geronimo
15/200 Raffaelle Fileni
15/201 Chloè Thomas
15/202 Nobile Davide
15/203 Marchetti Maurizio
15/204 Meneghelli Andrea
15/205 Andolfi Luca 
15/206 Alex Esposito
15/207 Dario Cadei - Gessetti & straccietti 
15/208 Gaia Vimercati
15/209 Angela Mucciarini
15/210 Barboni Simon Luca
15/211 Sara Vuillermoz
15/212 Bianco Cristiana
15/213 Kolle Peter Michael
15/214 Mirra Riccardo 
15/215 Pianzola Nicola - LIV - Panicarte
15/216 Valenti Luana
15/217 De Benedetto Michele
15/218 Ferraris di Celle Carlo
15/219 Sara Sibona - Fondazione UCI
15/220 Ilaria Sitzia - ssd Arcobaleno
15/221 Cortopassi Margherita
15/222 Tornillo Giuseppe 
15/223 Sonja Zantedeschi
15/224 Farina Matteo
15/225 Riggio Marika - ASD Collettivo di Bottega / Circ' opificio
15/226 Filaferro Edoardo
15/227 Orlando Maurizio
15/228 Deva Valentina Piovani
15/229 Jacopo Cavallaro
15/230 Veronica Falletta
15/231 Ferri Talita
15/232 Mirko Giannetta 
15/233 Cecilia Cruciani
15/234 Rafael Jack Sanchez Mc Guirk
15/235 Vanni Andrea 
15/236 Marta Zotti 
15/237 Sara Zanol
15/238 Davide Amendolia
15/239 Sodini Claudia
15/240 Aurora Radavelli
15/241 Nardin Edoardo
15/242 Alberini Susi - Ass. Body Studio 
15/243 Bianchi David
15/244 Naomi Karels
15/245 German José Lopez Galvan - ECSIT
15/246 Santese Antonella